+7 (3466) 411–808
628616, ХМАО–Югра, г. Нижневартовск, Комсомольский б-р, д. 10

​Наши достижения

2020 год

Участие в региональном конкурсе  на  лучшее муниципальное образование по предоставлению комплексной помощи людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями и на лучшую организацию, предоставляющую услуги людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания.

Проведение конкурса направлено на выявление и распространение лучших практик по предоставлению комплексной помощи людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

По результатам конкурса наше образовательное учреждение​  3 место в номинации «Лучшая организацию, предоставляющая услуги людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в сфере образования».

​Участие в Региональном этапе IV Всероссийского конкурса "Школа - территория здоровья" в Ханты-Мансийском автономном округе -Югре в 2020году.

Конкурс ориентирован  на развитие инновационной деятельности образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам; обновление содержания и форм оздоровительной работы в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и привлечение внимания педагогической общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья детей с ОВЗ и инвалидностью.

​По результатам конкурса педагоги школы: Бойцова Елена Николаевна и Бурханова Танзиля Искандеровна  ​​​заняли 2 место в номинации​  "Лучший конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий".​​

2019 год

Участие в первом (региональном) этапе II Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель-дефектолог - 2019" в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в 2019 году.

Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост педагогов, имеющих дефектологическое образование, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, утверждение приоритетов образования в обществе.

По результатам конкурса учитель- дефектолог нашего образовательного учреждения ​Гайдушенко Наталья Егоровна заняла 1 место и стала участником 2  (федерального) этапа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель-дефектолог России - 2019" !

​Участие в Региональном этапе III Всероссийского конкурса "Школа - территория здоровья" в Ханты-Мансийском автономном округе -Югре в 2019 году.

По результатам конкурса педагоги школы: ​Зотова Ирина Николаевна и ​Матыгулина Наталья Валерьевна  ​​заняли 1 место в номинации​  "Лучший конспект тематического занятия".​  На  2 (федеральном) этапе III Всероссийского конкурса "Школа - территория здоровья" школу представляет Зотова Ирина Николаевна.

2018 год

​ Участие в  IХ Всероссийской выставке — форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет» в составе делегации ХМАО- Югры. Наш регион по итогам выставки  стал первым в номинации «Лидер выставочных коммуникаций» и получил диплом профессионального признания за лидерство в продвижении социальных инноваций на выставочной интерактивной площадке.

По итогам регионального этапа V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»  наше образовательное учреждение​ заняло  первое место в номинации "Лучшая инклюзивная школа". Победа в конкурсе- заслуженное признание  практики реализации инклюзивного образования в учреждении,  как одной из лучших не только   в Ханты-Мансийском автономном округе, но и в целом по стране (в 2015 году на Всероссийском этапе  мы стали победителями  в двух номинациях) . ​Ежегодное участие школы в данном конкурсе - подтверждение того, что мы не стоим на месте, а планомерно и эффективно  развиваем инклюзивную практику, обеспечивая равный доступ к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей каждого ребенка.​

По итогам регионального этапа ​II Всероссийского конкурса "Школа - территория здоровья" наша образовательная организация заняла​ I место в номинации "Лучшая здоровьесберегающая школа"

2017 год

Победитель конкурсного отбора ​«Лучшая инклюзивная школа России» по ХМАО-Югре

​Стажировочный опорный образовательный центр, обеспечивающий работу с детьми, имеющими особенности развития

Школа цифрового века.​ Диплом.

2016 год

​Пилотный опорный образовательный центр, обеспечивающий работу с детьми, имеющими особенности развития

​Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию в ХМАО-Югре

​Лучшая инклюзивная школа в ХМАО-Югре

​Победитель окружного конкурса по изготовлению рукодельной тактильной книги для слепых и слабовидящих детей «Мир на кончиках пальцев»

Учреждение включено в Национальный реестр ​«Ведущие образовательные учреждения России»

Победитель Всероссийской открытой ​Интернет выставке-смотре образовательных учреждений: от детского сада до университета

2015 год

​Победитель конкурсного отбора образовательных организаций в рамках реализации проектов модернизации и развития общего образования в 2015 году в ХМАО – Югре

Школа цифрового века. ​Диплом

Лауреат II Всероссийского конкурса «Инклюзивная школа России – 2015»:

2014 год

​Пилотная площадка по апробации федеральных государственных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья​ (ссылка 14)

​Окружной ресурсный центр по инклюзивному образованию

2012 год

Фотокаталог ​Учителя России – XXI век

Фотокаталог. ​Руководители образовательных учреждений России – 2012.