С 12 по 23 ноябряв школе проходила декада филологии.

Первая неделя декады была посвящена русскому языку и литературе, вторая – английскому языку.

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Цель проведения недели русского языка и литературы «Язык родной- дружи со мной» - повышение интереса к изучению предметов филологического цикла, общей языковой культуры и читательской любознательности учащихся, развитие творческих способностей учащихся средствами изучаемых предметов.

Педагоги школы постарались организовать эту неделю так, чтобы ребята не только узналичто – то новое, но и показали свои знания, проявили себя в творчестве. В течение недели были проведены следующие мероприятия:

  • Языковые минутки
  • Конкурс каллиграфии «Золотое пёрышко»
  • Школьная олимпиада для 2-4 классов
  • Международная олимпиада школьников по русскому языку "Русский медвежонок-языкознание для всех".
  • Книжная выставка «Весёлая страна Николая Носова»
  • Конкурс рисунков «Незнайка и его друзья»
  • Конкурс экранизации по мотивам произведений Н. Носова

ИТОГИ КОНКУРСА КАЛЛИГРАФИИ «ЗОЛОТОЕ ПЕРЫШКО»

Дата проведения: 12.11.18

2 класс

1

Патлашинский Иван

2 А

1 место

2

Мискина Диана

2 А

2 место

3

Субочева Яна

2 Б

3 ​место

3 класс

1

Смирнова Яна

3 Б

1 место

2

Кульманбетова Аделина

3 Б

2 место

3

Федосова Анжелика

3 А

3 ​место

4 класс

1

Мартынов Андрей

Патлашинский Владислав

4 Б

1 место

2

Шкляева Варвара

Чернощекая Анастасия

Жиманов Андрей

4 Б

4 В

2 место

3

Фатеева Алена

4 В

3 место

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ Дата проведения: 14.11.2018

Результаты

Класс

Фамилия Имя

Баллы

Учитель

2 классы

1 место:

Пищулин Аксентий

2 место:

Патлашинский Иван

3 место:

Мискина Диана

2 А

Пищулин Аксентий

Патлашинский Иван

Мискина Диана

20

14

13

Миргалиева О.Н.

2 Б

Смирнов Кирилл

Остапенко Александра

Гребнев Мирон

11

11

10

Бойцова Е.Н.

Класс

Фамилия Имя

Баллы

Учитель

3 классы

1 место:

Усманова Эвелина

Карпенко Юлия

2 место:

Федосова Анжелика

3 место:

Кульманбетова Аделина

3 А

3 Б

3 А

3 Б

3 А

3 Б

Усманова Эвелина

Карпенко Юлия

Федосова Анжелика

Кульманбетова Аделина

Киселев Семен

Юсупова Алина

18,5

18,5

15

13

11.5

11

Ерушевич А.В.

Ганиева Н.Ш.

Ерушевич А.В.

Ганиева Н.Ш.

Ерушевич А.В.

Ганиева Н.Ш.

4 классы

1 место:

Сидоренко Юлия

2 место:

Проваленко София

3 место:

Мухина Ярослава

4 Б

4 Б

4 Б

4 А

4 Б

4 А

4 В

4 В

4 А

4 В

4 В

4 А

Сидоренко Юлия

Проваленко София

Мухина Ярослава

Бондарь Анастасия

Поддубный Никита

Габитов Юнир

Кольвах Виктория

Жиманов Андрей

Старикова Яна

Максимов Дмитрий

Фатеева Алена

Шкляева Варвара

30

28

25

24

22

22

17

16

14

12

11

10

Нестеренко Н.И.

Нестеренко Н.И.

Нестеренко Н.И.

Разуваева И.Ю.

Нестеренко Н.И.

Разуваева И.Ю.

Никитина Е.В.

Никитина Е.В.

Разуваева И.Ю.

Никитина Е.В.

Никитина Е.В.

Разуваева И.Ю.

ИТОГИ КОНКУРСА ИНСЦЕНИРОВАНИЯПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ Н.Н. НОСОВА

2 классы:

1 место – 2 А класс «Живая шляпа»

2 место - 2 Б класс «Незнайка и его друзья»

3 классы:

1 место – 3А класс «Незнайка и его друзья»

1 место – 3Б класс «Фантазеры»

4 классы:

1 место – 4 В класс «Огурцы»

2 место - 4 А класс «Карасик и фантазеры»

3 место- 4 Б класс «Клякса»

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

С 19 ноября по 23 ноября 2018-2019 учебного года в рамках декады филологии проводилась неделя английского языка «We speak English».

Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Учителями английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

  • Олимпиада для 2-4 классов
  • Театральные постановки спектаклей: «Курочка ряба» The little Red Hen – 3 класс, «Три поросенка» Three Little Pigs – 4 класс.
  • Конкурс чтецов – 3,4 класс
  • Конкурс современной английской песни – 4 класс.
  • Музыкальные динамические паузы на английском языке
  • Работа школьного информбюро. Анонс мероприятий.
  • Выставка творческих работ “That’s what I like”
  • Национальный Шотландский танец

А также были проведены:

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ (19.11.2018)

Класс

Фамилия Имя

Баллы

Учитель

РЕЗУЛЬТАТЫ

Максимальное кол-во баллов (2 класс) 35

1 место:

Янбердин Артур

Линкер Алан

Пищулин Аксентий

2 место:

Джафаров Эльшан

Мискина Диана

3 место:

Патлашинский Иван

Смирнов Кирилл

2 РАС

Линкер Алан

Янбердин Артур

34

35

Калашник В.О.

Галяутдинова Ксения

Джафаров Эльшан

Патлашинский Иван

Шейнова Марфа

27

33

32

28,5

Калашник В.О.

Мискина Диана

Пищулин Аксентий

Марфин Максим

33

34

23

Маликова А.А.

Смирнов Кирилл

32

Калашник В.О.

Гребенев Мирон

28

Маликова А.А.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Максимальное кол-во баллов (3 класс) 44

1 место:

Усманова  Эвелина

Кульманбетова Аделина

2 место:

Ишбаев Тимур

Алиева София

3 место:

Фаррахов Даниэль

Юсупова Алина

Чернышов Алексей

Ишбаев Тимур.

Усманова  Эвелина

41

44

Аллашева Х.М.

КульманбетоваАделина

Фаррахов Даниэль

Юсупова Алина

Алиева София

42

39

40

41

Калашник В.О.

Курочка Ульяна.

Чернышов Алексей.

38

39

Аллашева Х.М.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Максимальное кол-во баллов (4 класс) 23

1 место:

Проваленко София

Сидоренко Юлия

Мухина Ярослава

2 место:

Уфимцева Полина

Проваленко Ксения

Иванов Артур

3 место:

Габитов Юнир

Гизитдинов Айрат

Исмагилов Кирилл

Попова Анна

17

11,5

10

Калашник В.О.

Бондарь Анастасия

ГабитовЮнир

Старикова Яна

Шкляева Варвара

13

19

13

8,5

Маликова А.А.

Иванов Артур

Лыгина Анастасия

Марфин Александр

Мухина Ярослава

Патлашинский Владислав

Проваленко Ксения

Проваленко София

Поддубный Никита

Сидоренко Юлия

Уфимцева Полина

Чернощекая Анастасия

20

13,5

16

22

14

20,5

23

17

23

21

14,5

Калашник В.О.

Кольвах Виктория

Максимов Дмитрий

Кашкадамов Алексей

13

13

9

Калашник В.О.

Результаты TALENT SHOW

Ведущие мероприятия 4 б класс – Мухина Ярослава, Сидоренко Юлия, Поддубный Никита

Лучший театральный спектакль на английском языке 3 класс

Сценка The Little Red Hen

Курочка (Hen) - Кульманбетова Аделина

Собака (Dog)- Фаррахов Даниэль

Кот (Cat) -Алиева София

Утка (Duck) – Карпенко Юлия

Утята (Duckling) - Юсупова Алина

Цыплята (Chicks)-Белоусов Иван

Лучший театральный спектакль на английском языке 4 класс

Сценка THREE LITTLE PIGS

Наф-Наф(Naff-Naff) – Проваленко Ксения

Нуф-Нуф(Nuff-Nuff) – Сидоренко Юлия

Ниф-Ниф (Niff-Niff) – Чернощекая Анастасия

Большой серый волк (Big Grey Wolf) – Мухина Ярослава

Автор(Narrator) – Поддубный Никита

Конкурс чтецов The Best Reader 

Участники:

4 б класс - Мухина Ярослава

3 б класс- Кузнецов Анатолий

3 а класс – Усманова Эвелина

Лучшая современная английская песня

4 а класс – Шкляева Варвара, Старикова Яна, Шабанова Анна, Бондарь Анастасия

Национальный Шотландский танец

4 а класс – Шабанова Анна