С января 2018 года в школе начал работу школьный информационный центр – ШИЦ

Целью Школьного информационного центра (ШИЦ) является создание условий для выявления, развития и поддержки одарённых детей; информационное сопровождение школьной жизни.

Задачи ШИЦ:

• Сбор и оперативное распространение информации о школьной жизни;
  • Формирование активной жизненной позиции всех участников образовательного процесса путём работы информационного пресс-центра и использования школьных средств массовой информации.
  • Воспитание информационной культуры школьников, развитие индивидуальных творческих способностей учащихся;
  • Освещение школьных планируемых и проведенных мероприятий и событий через сеть юных корреспондентов;
  • Проведение социологических опросов и исследований среди участников образовательных отношений, пресс-конференции и встречи с интересными людьми за “круглым столом”, юнкоровские игры и праздники, консультации юнкоров, выставки рисунков и фотографий и.т.д.
  • Подготовка информационных репортажей в школьные СМИ – радио, сайт, стенды.

ШИЦ работает в соответствии с утвержденным Положением и планом работы

Дорогие ребята!

Приглашаем вас проявить свои способности в качестве юного корреспондента!!!